Часто задаваемые вопросы
Выбор автомобиля

Как арендовать машину в аэропорт?

12.04.2018

Отправляясь в путешествие или командировку, их следует спланировать заранее, в частности, определиться с предпочтительным транспортом. Редкий водитель, предпочитающий личный автомобиль, захочет пересесть на метро или автобусы, особенно если предстоят деловые встречи, где необходимо сразу же произвести правильное впечатление. Выходом становиться аренда машины, которая станет верным средством перемещения на весь срок поездки – буквально от дверей и до дверей аэропорта.

Предварительный этап – бронирование

Чтобы получить желаемый автомобиль в аэропорт, следует заранее обратиться в прокатную компанию, дабы забронировать желаемую модель. В активе у арендодателя всегда имеется несколько различных машин, но, если внезапно возникнет ажиотажный спрос, то все они могут быть отданы другим водителям. Поэтому стоит еще до вылета выбрать желаемую машину и просто зарезервировать её, оплатив полную или частичную стоимость аренды.

Нередко при бронировании приходится указать не только время прилета, но и рейс, так как это важно для прокатчика. Эти данные позволяют спланировать предоставление автомобилей клиентам, чтобы у каждого желающего был свой личный транспорт.

Прибывая в аэропорт

По прибытии в аэропорт можно сразу же идти за своим транспортом, причем место получения во многом зависит от достигнутых с компанией договоренностей. В некоторых случаях непосредственно в здании аэровокзала располагаются офисы прокатчика, где можно продемонстрировать документы, получить ключи и всю информацию об автомобиле.

Иногда встретиться с представителем компании предстоит прямо у машины, которая останавливается на стоянке аэропорта. При получении также потребуется удостоверить свою личность и, в некоторых случаях, подписать дополнительные бумаги.

На этом этапе не лишним будет уточнить все условия проката авто, в частности ответственность сторон, что покрывает страховка, условия по остатку бензина. Чем больше информации есть у водителя, тем спокойнее он будет ощущать себя на дороге.

Отправляясь домой

Еще одна услуга компаний по аренде автомобилей – возможность оставить транспорт в заранее оговоренном месте, откуда его заберет представитель организации. Это позволяет, особенно в ночное время, просто оставить машину на специальной стоянке, после чего можно отправляться на рейс и улетать в другой город. В большинстве случаев, эта услуга, как и доставка машины до аэропорта, платная.

Узнать больше об услуге «Автомобиль в аэропорт»