Часто задаваемые вопросы
Выбор автомобиля

Действия при ДТП

14.03.2018

Если так случилось и Вам не повезло, первым делом при ДТП, необходимо успокоиться и вызвать сотрудников ГИБДД. При оформлении необходимо внимательно осмотреть повреждения авто и указать на них инспектору для занесения в справку о ДТП. После оформления сотрудник выдаст вам на руки СПРАВКУ ОБ УЧАСТИИ В ДТП и ПРОТОКОЛ с живыми печатями подразделения. (Протокол может быть как об отказе возбуждения дела об административном правонарушении, так и о возбуждении дела об административном правонарушении).

В редких случаях, если требуется проведение группы разбора ДТП, инспектор выдаст на месте лишь копии без печатей. Далее в назначенную дату вам необходимо явится на группу разбора. По окончании, инспектор выдаст СПРАВКУ И ПРОТОКОЛ.

Если вы обнаружили повреждения на авто появившиеся в период вашего отсутствия, так же необходимо вызвать сотрудников ГИБДД.

В случае если в отношении транспортного средства совершены хулиганские действия, необходимо вызвать местных сотрудников полиции и так же получить от них справку с подробным описанием повреждений.

Никогда не покидайте место происшествия до оформления сотрудниками полиции. За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность.

ВАЖНО ЗНАТЬ. Действие КАСКО при ДТП

  1. Если вы попали в ДТП и при этом не виноваты. Необходимо предоставить нам справку с подробным описанием повреждений и протокол. В таком случае залог возвращается в полном объеме.
  2. Если виновником ДТП стали Вы, необходимо предоставить нам справку с подробным описанием повреждений и протокол. В этом случае залог удерживается.
  3. Виновник ДТП не выявлен или скрылся. Залог так же удерживается.
  4. При повреждениях не связанных с ДТП. Необходимы справки из компетентных органов. ( Полиция, МЧС….)
Предоставление справок обязательно в любом случае! В случае не предоставления, арендатор несет полную ответственность за ущерб перед арендодателем и перед третьими лицами.

При совершении ДТП в состоянии алкогольного арендатор несет полную ответственность за ущерб перед арендодателем и перед третьими лицами.