Часто задаваемые вопросы
Выбор автомобиля

Выбор оптимального автомобиля напрокат

12.08.2020

Приехав в Москву в командировку или с целью туризма, оставшись временно без колес или задумав решить определенные дела, связанные с передвижением, люди обращаются в службу проката. Это верное решение, которое позволяет быстро и недорого получить в свое распоряжение исправный автомобиль. Но как выбрать машину, не переплачивая, но чувствуя себя максимально комфортно при езде? В первую очередь, проанализируйте цель проката.

Марка и класс авто в соответствии с целью поездки

Цели аренды различны — деловые или загородные поездки, торжественные мероприятия, осмотр достопримечательностей. Чтобы выбор был оптимальным, уделите внимание следующим пунктам:

1. Местность.

Для поездок по городу подходят седаны с низким клиренсом, который не создаст препятствий, но добавит скорости. Если в планах охота, рыбалка, загородные поездки по пересеченной местности, стоит взять внедорожник. При этом тяжеловесный джип сложен в управлении для новичков, поэтому лучше брать его вместе с водителем.

2. Назначение

Добираться каждый день на работу удобнее на маневренном «паркетнике» экономкласса с небольшим расходом топлива. Для трансфера партнеров по бизнесу подойдет представительский автомобиль. Для свадьбы или другого торжества может потребоваться роскошный лимузин.

3. Расстояния

При длительных поездках важен комфорт — удобное кресло, климат-контроль, упрощенная система управления. Для этой цели больше подходят авто класса «бизнес».

4. Число пассажиров

Тесниться в машине неудобно и небезопасно. Если ездить постоянно будут несколько человек, то подойдет минивэн. Для детей важно предусмотреть специальные кресла.

Платные опции

Дополнительные платные опции могут быть как полезными, так и лишними. Этот вопрос лучше заранее обсудить с менеджером. Что могут предложить вместе с авто:

  • навигатор;
  • доступ в интернет;
  • детское автомобильное кресло;
  • крепления для сноуборда или велосипеда на крышу;
  • встречу в аэропорту, на ж/д вокзале или у метро;
  • дополнительную страховку.

Оформление арендуемой машины

В стоимость аренды включена стоимость ТО и подменный транспорт на случай внезапной поломки прокатного автомобиля. Топливные расходы сюда не входят. Машину выдают с полным баком бензина и принимают обратно также с полным баком. Если заправиться было негде, то за недостающие литры придется заплатить по тарифу компании.

Оформить авто может человек:

  • в возрасте старше 23 лет;
  • со стажем вождения более 2 лет.

Потребуются документы: паспорт, права, второй документ (загранпаспорт, ИНН или СНИЛС, для иногородних). Юридическим лицам дополнительно понадобится предоставить карточку предприятия и доверенность.