Часто задаваемые вопросы
Выбор автомобиля

Плюсы проката отечественных автомобилей

27.08.2020

Услуги аренды автомобильного транспорта весьма популярны. Они помогают избегать езды в переполненном общественном транспорте и передвигаться по нужным, а не ограниченным остановками маршрутам.

Арендованный автомобиль идеально подходит для туристических, деловых и загородных поездок, для проведения праздничных торжеств, трансфера партнеров по бизнесу, друзей и других важных гостей из аэропорта. Во многих случаях прокат обходится дешевле регулярного заказа такси. Еще дешевле услуги обходятся, если отдавать предпочтение отечественным автомобилям. Русские машины не хуже иностранных. Они также оснащаются:

  • автоматами или 5–6-ступенчатами коробками переключения передач;
  • мощными двигателями;
  • кондиционерами;
  • аудиосистемами;
  • подушками безопасности.

Очевидные преимущества русских авто

Среди российских машин есть авто эконом-, бизнес- и класса люкс. Арендовать можно вместительный «Соболь» или «Газель», как пассажирские, так и грузопассажирские. Они помогут организовать переезд небольшого офиса, транспортировку группы людей, экскурсию по городу, привоз гостей в ресторан на празднование юбилея или свадьбы. Незаменимым помощником при доставке заказов будет двухместная Lada Largus. Поехать с комфортом с друзьями на рыбалку, на охоту или на пикник позволит внушительный кроссовер «УАЗ Патриот», оборудованный кондиционером.

Критерии выбора отечественной машины на прокат

Выбирая автомобиль для аренды, следует принимать во внимание следующие критерии:

  1. Внедорожник или легковое авто. Многое зависит от предпочтений заказчика, однако для езды по ровным дорогам брать джип нецелесообразно и дорого. Зато на пересеченной местности такая машина будет спасением.
  2. Тип двигателя. Чем больше мощность и объем, тем быстрее будет разгоняться и ехать автомобиль. При этом расход топлива тоже будет выше.
  3. Бензин или дизельное топливо. Второй вариант лучше для тех, кто планирует долго и далеко ехать.
  4. КПП. Автомат отлично подходит для езды по городу, когда требуется часто ускоряться и притормаживать. Также автоматическую коробку передач предпочитают новички. Однако есть люди, которые ни на что не променяют традиционную механику.
  5. Привод. Различают передний, задний и полный привод. Последний характерен внедорожникам, он позволяет легко преодолевать глубокие лужи и грязь. Передний привод имеют большинство автомобилей. Он помогает лучше справляться с заносами при езде по льду и мокрому асфальту.