Часто задаваемые вопросы
Выбор автомобиля

Когда надо арендовать минивэн и какую модель лучше предпочесть

07.10.2020

Минивэн — это небольшой фургончик, называемый в России универсалом повышенной комфортности. Он вместителен, удобен и презентабелен. Маневренность и ходовые характеристики делают его одним из лидеров в сфере аренды автомобилей.

От традиционного универсала минивэн отличается таким признаками, как:

  • У сидений складная конструкция, и они расположены в три ряда. Вместимость — до 9 человек, включая водителя.
  • Компоновка бескапотная, полукапотная или однообъемная.
  • При обычном клиренсе кузов минивэна значительно выше, чем у классического универсала.

В категории бизнес- и семейных авто минивэн возглавляет рейтинги популярности. Он подходит для путешествий, выездов на пикник, организации экскурсий и деловых перевозок. Он соответствует городскому ритму жизни и может использоваться за городом.

Машина для пикника

Идеален для пикника 5-дверный, 8-местный Hyundai H1 с автоматической коробкой передач. Его можно взять в аренду за 4000 рублей в сутки. Довольно выгодная цена, учитывая, что на пикники обычно собираются друзья, которые могут скинуться и обеспечить себе громадную экономию. На топливо также уйдет мало денег, ведь в Hyundai H1 стоит дизельный двигатель. От сильной жары спасет кондиционер, а с поднятием настроения поможет аудиосистема (CD/mp3).

Машина для семейной поездки

Прекрасно иметь возможность отправиться куда-нибудь всей семьей. На минивэне можно съездить в деревню к любимой бабушке, посетить заповедник, добраться до загородных достопримечательностей.

Конечно, описанная выше Hyundai H1 будет уместна для организации поездок такого рода. Однако в компании, где есть дети, важны мелочи. Лучше взять в аренду Hyundai Starex. При той же мощности двигателя и вместительности этот автомобиль оснащен климат-контролем (вместо кондиционера), с помощью которого можно обеспечить комфорт каждому пассажиру.

Кстати, при поездках с детьми не лишним будут опции в виде бесплатных детских кресел.

Машина для бизнес-поездок

Встречать партнеров по бизнесу в аэропорту или на железнодорожном вокзале, обеспечивать трансферы до гостиницы и мест встреч поможет Mercedes Vito Tourer. Его аренда в сутки будет стоить порядка 8000 рублей.

Кожаная отделка салона подчеркнет статусность и даст понять гостям, что их комфорт важен для принимающей стороны.