Часто задаваемые вопросы
Выбор автомобиля

Автомобиль бизнес-класса в аренду

30.03.2021

Автомобили бизнес-класса — это комфорт, удобство и качество. Последнее проявляется не только технических характеристиках машины, но и в езде, материалах отделки салона, работе дополнительных систем, таких как климат-контроль и автозвук. В машине бизнес-класса приятно находится, повторяющие контуры тела сидения позволяют расслабиться и получить от поездки удовольствие, независимо от того, стоите ли вы в пробке в Москве или направляетесь в один из городов Подмосковья по трассе.

Сегодня каждый желающий может позволить себе ездить на авто бизнес-класса. Для этого необязательно приобретать машину, достаточно взять в аренду на нужный срок. Кто и зачем пользуется подобной услугой?

  • Бизнесмены, которым нужно организовать трансфер деловых партнеров из аэропорта в гостиницу и в офис. Важно не просто довезти, важно обеспечить комфорт (физический и психологический), которого часто не хватает в чужом городе.
  • Руководители компаний, которым надо добираться из дома на работу и обратно. При долгосрочной аренде суточная стоимость проката машины существенно снижается. Расходы сопоставимы с тратами на обслуживание дорогого авто. При этом машина всегда исправна и готова ехать.
  • Состоятельные иностранцы, приехавшие в столицу по делам, берут напрокат автомобили с водителями.
  • Любой человек, которому хочется произвести впечатление на друзей, коллег или родственников.

Основные характеристики машины бизнес-класса

  • Мощный двигатель.
  • Стильный вид, продуманный дизайн.
  • Высокий уровень шумоизоляции.
  • Современные мультимедийные, антиблокировочные, антипробуксовочные системы.
  • Функции климат-контроля и подогрева сидений.

Такими характеристиками обладают многие автомобили бизнес-класса, однако в аренду чаще всего берут Mercedes, Volkswagen и Toyota. Средняя стоимость проката таких машин в сутки (при долгосрочной аренде) составляет около 4000 рублей.

Чуть дороже выходит аренда BMW 523i. Но это стоит того, ведь седан — воплощение стиля и качества. Технические характеристики авто также на высоте. BMW 523i обладает двигателем мощностью 190 л. с. и объемом 2 л. Он очень быстро разгоняется, но при этом легко тормозит. Автолюбители не устают хвалить маневренность и удобство этой машины. Минусом может быть расход бензина. Он составляет до 14 л на 100 км при движении по городу.

Еще один солидный вариант бизнес-класса — Toyota Camry 2018 года с двигателем объемом 2 л и мощностью 150 л. с. В отличие от BMW у нее передний привод, что делает ее более удобной в управлении. Стильный кожаный салон и эффектный дизайн кузова превращают Toyota в привлекательную для аренды машину.