Часто задаваемые вопросы
Выбор автомобиля

Выбор авто для юрлиц

28.01.2021

Встреча деловых партнеров, разъезды по корпоративным делам, организация экскурсий для сотрудников, приехавших на тренинги из других городов, и прочие дела, связанные с разъездами, легко организовать с помощью аренды авто.

Юридические лица могут заключить краткосрочный или долгосрочный договор с компанией по прокату авто и получить подходящий автомобиль на нужный срок. Чтобы правильно подобрать подрядчика, нужно обратить внимание на такие моменты, как:

  • Формирование стоимости. Важно четкое понимание того, из чего складывается цена, чтобы по окончании срока договора не возникло неприятных сюрпризов.
  • Состояние и разнообразие автопарка. Даже заказывая машину экономкласса, хочется, чтобы она была современная и оснащенная необходимым оборудованием (кондиционер, аудиосистема, автосигнализация).
  • Возможность заказа дополнительных услуг (подача авто в аэропорт или на ж/д вокзал, предоставление детского автокресла, прокат полезных автомобильных гаджетов).

Уважающие себя компании предоставляют в аренду чистые (после мойки кузова и чистки салона) автомобили с полным баком бензина. С такой фирмой всегда можно договориться о сроке аренды и уточнить ограничения по суточному или общему пробегу.

Выгоды аренды авто для юридических лиц

  • Не надо приобретать машину для корпоративных нужд.
  • В любое время можно получить автомобиль как с водителем, так и без него.
  • Прокатные машины застрахованы по КАСКО и ОСАГО.
  • В случае поломки гарантирован оперативный ремонт.
  • В случае невозможности быстрого ремонта автомобиль будет заменен на аналогичный.

Какие авто пользуются спросом у юридических лиц

Чаще всего компании заказывают легковые автомобили для езды по городу: переднеприводные, с объемом двигателя 1,6–2 л, вместительные, удобные. Это варианты эконом-, бизнес- и люкс-класса. Более дешевые машины подходят для трансфера сотрудников на вокзалы, а более дорогие — для встречи деловых партнеров. Также часто арендуется коммерческий транспорт.

Рассмотрим примеры:

Mercedes Benz E200 — отличный седан бизнес-класса, который можно арендовать всего за 4000 рублей в сутки. Кожаный салон, климат-контроль и эргономичные сидения даже длительную поездку сделают приятной. Интересно, что Mercedes Benz E200 обойдется дешевле, чем Volkswagen Passat B8, хотя по управляемости и внешним характеристикам эти машины находятся на одной ступени.

Skoda Octavia — яркий представитель среднего класса. Мощный, быстрый лифтбэк с низким расходом топлива — идеальный вариант для езды по городу и загородным трассам. При этом стоить такой автомобиль будет 2550 рублей в сутки.

Hyundai Solaris — машина экономкласса, которая благодаря своим характеристикам стала одним из лидеров продаж. Она подходит для неспешного передвижения и не подводит в пробках.